граффити


Давно хотел посмотреть эту ленту, да все не получалось. Странное ощущение…
Первое, что приходит в голову — за МКАДом жизни нет… она есть конечно, но не людская — там горбун, сумасшедшая ведьма, леший-алкаш, безбилетный Иван-дурак, огромные стаи нимф — в образе ночных бабочек и крышующий весь этот колхоз царь-горох со своей дружиною

Подающий надежды студент художественного ВУЗа, ввиду своего недостойного поведения лишается преддипломной Европейской практики и отправляется в Российскую глубинку писать пейзажи. Там его сразу примечает председатель колхоза и нанимает написать на стене клуба живописно расположившихся передовиков села Промежуточное. Собственно студент, Андрей, соглашается и под ударной долей алкоголя распиваемой на протяжении всей картины проникается жизнью глубинки на столько, что в нем просыпается все человеческое и вечное. Это как бы и есть сюжет самой ленты. Видно невооруженным глазом, что авторы картины преследовали воспитательную цель, вот только реализация в таком случае вышла кривая… Все мужское население синячит, а подросшее женское создано только для того, чтоб на коммерческой основе оказывать интим услуги.
Больше всех в картине радует философ, выдающий перлы в народ, под воздействием храброй воды либо в жажде по ней — Эклизиаст, или попросту, для друзей Клизя (Виктор Перевалов, все помнят Гогу из Республики Шкид?). Актер конечно сильно потрепался — долго был невостребованным, но мастерство же не пропьешь… В общем думаю, что если бы не Перевалов в роли Клизи, мне бы кино точно не понравилось, хотя в картине много хорошего юмора, да и драматических моментов хватает. Ну, взять того же местного ассенизатора Митяя, ну назвали бы его уже тогда честно — Квазимодой, а то как то некрасиво получается, за счет великого произведения подсвечивать свою поделку.
Запутал наверно я вас, в общем мнение у меня такое — посмотреть картину стоит,… но вот насчет пересмотра, лично я второй раз смотреть не стану, если только что кусками, чтоб насладиться Клизиными витиеватыми перлами о сущем мироустройстве.
(с) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 46 447 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


пи
Долго я готовился к просмотру этой картины. Не помню даже когда я ее скачал. Наверное с год она провалялась в
книга илая
Новая картина братьев Хьюз, но сути не отличается особо, от предыдущих (мертвые президенты, из ада) — все тот же брутальный
ученик чародея
В середине июля этого года на экраны выходит напичканная видеоэффектами картина «Ученик чародея» с Николасом Кейджем и Моникой Беллучи. Предлагаю
окись
Вот кстати, неплохая драма.. хотя его и позиционируют прокатчики, как триллер, это драма. Фильм, о желании любить и быть любимым.
жена путешественника во времени
У вас есть девушка (парень)? Вы, дошли уже до стадии, когда скучно в субботний вечер вместе? Качните значит эту ленту


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов