аватар


Ходил сегодня с сыном в кино.. Честно, не ожидал, это все же веха в кинематографе… Видимо Камерон гений — уровень «Матрицы» и «Властелина колец»…. людей и так то не особенно любишь, а при просмотре фильма проникаешься осязаемой ненавистью граничащей с презрением к этим меркантильным карликам.

Два с половиной часа действия пролетают на одном дыхании. В атмосферу проваливаешься сразу (единственное неудобство со стереоочками — долго привыкаешь, а действие врывается не расшаркиваясь… но это вопрос технический) Если к примеру в «Титанике» Камерону не удалось вырвать меня из реальности — я про ощущение времени, то здесь я был удивлен когда вышел и посмотрел на время в холле кинотеатра… по моим ощущениям прошло чуть больше часа…

Кстати, в фильме, видится явная ссылка на славяно-скандинавскую мифологию, Тоже древо жизни — род… или же аборигены «Нави», как то всплывает сразу — навь, явь, правь… И вот, интересно, почему при такой планетарной гармонии, до человека, и симбиоза всей планетарнойфауны и флоры, животный мир выглядит явно демонически??? Ведь все эти зубы и когти не могут существовать сами по себе, без причины… Ну, эта то линия в кинематографе давно прослеживается — та же нынешняя всеобщая любовь к вампирам, оборотням и прочим вурдалакам… Вот и тут, если смотреть через парадигму Древней Руси — Навь, это все же мир демонов.. Интересно, намеренно ли прививают человеку любовь к нечисти и нелюбовь к себе подобным?

Опять же, многое приходится домысливать.. ну, на пример, почему горы парят, еще ладно.., этот феномен сюжетно объясняется, психо-гравитационная аномалия вокруг дерева божества.. А вот почему у нави четыре конечности, два глаза и одна дыхательная система в отличии от планетарной фауны — непонятно… да и с кислородными масками ляпов достаточно.. Но, собственно картины это не портит, да и где нынче ляпов не хватает… В общем на вкус и запах фильм прикольный.. Через какое то время, обязательно, еще раз посмотрю.., проверить вкусовые ощущения.

PS: Да.. Первый раз смотреть обязательно на большом экране и желательно в 3D формате… раз помню, в разгар какого то боя я неплохо головой мотнул от летящего в меня… не помню чего… копья, или камня, или куска обшивки..
(c) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 2 749 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


любовь на сене
Кино понравилось. Диалоги, конечно, не всегда радуют, но порой, действительно, вписываются в картину вполне удачно. В общем, кино не идеальное,
мне бы в небо
Очень, очень редкая птица в кинематографе. Не ожидал от голливуда. Как бы я не скидывал все на талант Дж. Клуни,
500 дней лета
Начнем с того, что смотреть стоит. Почему? Ну, хотя бы по тому, что постер не обманывает – это не любовная
Братья
Женщина и война всегда были соперницами, они всегда делили мужчин. Но война для мужчины оказывается притягательна именно своей непредсказуемостью, стоит
зубная фея
Бывший рестлер Дуэйн Джонсон «Скала», продолжает довольно успешно покорять Диснеевский Олимп. Если вы задумали поход в кино, с детьми,


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов