по просьбе бабочки мироздания ))) к обсуждению


Мой, дорогой Harm, ))) ты бы зарегился.. а то я так превращусь в медиума бабочки мироздания )))) и так.. :write: о красоте

красота, зло, ценность

Как бы не менялись вкусы, мода, времена, социальные устройства, мировоззрения и прочая преходящая тхня, всегда, во все времена и при всех нравах, человечество хотело одного-красоты. Пожалуй единственная непреходящая ценность на всем недолгом историческом пути пребывания в ипостаси Человека Разумного,.. А скорее всего и Неразумного, но это, по понятным причинам, вряд ли удастся узнать.

Каждый прекрасно отдает себе отчет что есть красиво, а что нет, каждый может запросто
вычленить красоту, каждому ЭТО понятно. И даже некоторые личностные пристрастия нюансы вряд испортят целостное и весьма конкретное представление о том, что есть красиво. Универсум, одним словом.

Но ситуация омрачается одним, весьма небольшим, обстоятельством:А что такое Красота? Да,лучшие умы бились и пытались,но…

Увы… Бирка не желала держаться-предмет не индифицирован. Даже знаменитое Кантовское: Целесообразность без цели, — не более чем капитуляция разума.
Ну да и Бог с ним.с определением: Зачем нам голову-то сушить? Воспользуемся лучше снова мыслительными упражнениями того же Канта,определим как не позноваемое и на том угомонимся. А лучше рассмотрим что красота принесла в этот мир.
Гармония, эстетика, целесообразность, счастье(может быть), наслаждение… Можно привести массу прилагательных, существительных и прочих других, столь же позитивных частей речи и вы все будете с счастливой улыбкой кивать головой соглашаясь. Но давайте задумаемся, давайте…

И, увы, спадает сияющий ареол: Красота-ЗЛО. Причем величайшее из зол существующих в этом мире.
Как же, как же, а…? — спросите вы. Да. да. Все правильно, но…, — отвечу я вам — Зрите в суть и обрящите.

Самое нежное. Самое трепетное и самое привлекательное под небом-женская красота!
Но и самое разрушительное! Один единственный пример: Троя. Прекрасный город, увы, уже несуществующий, падший из-за, и только, красоты женщины. Руины, пожары, штабеля тел убиенных — виновата женская красота. Одна женщина, одна красота, а какие катастрофические последствия. А за всю историю?

Сколько погубленных жизней. сколько поломанных судеб, сколько бедствий и разрушений и все из-за красоты. Красота заставляет нас волноваться, желать и даже вожделеть, пробуждая все темное, заставляя приносить какие угодно жертвы ей-красоте.
Мы жаждем ЕЕ. Мы стремися к НЕЙ. И все происходит из-за НЕЕ
Красота человеческих взаимоотношений-революция и жертвы, жертвы, жертвы.
Красота мироздания-наука познания и жертвы… жертвы… жертвы, но уже во имя науки.
Красота жизни человечества-загубленные миры и снова жертвы.
Красивая жизнь-Ха, сколько и какие жертвы были положены во имя этого.
Да. да, деньги-это своего рода то же красота. Мы стараемся переделать себя, других, мир и все в угоду ей. У нас нет желаний… кроме ее желаний. У нас нет представлений и понятий… кроме ее видения. Мы рабы-мы никто.

Список злодеяний этого кровавого божества можно продолжать столь же бесконечно,сколь бесконечно оно требует все новых и новых подношений,
и мы шли и будем с радостью идти на заклание во славу имени ее-
единственный непреложный факт: Красота уничтожит этот мир.

(с) Harm

Я кстати, припоминаю в своей голове, где то в чердачном помещении.. щас.. а вот))) .. нашел на одном из сайтов знакомств, к вопросу о месте религии в вашей жизни

Почему бы нет?! Вера рождает переживание, которое всегда выше знания, так как рождает понимание, выше которого только красота, потому как не требует понимания… но это уже из другой оперы.
(c) monte cristo

вот к примеру это ведь красота

красота, гармония

но ведь и это тоже красиво.. да.. для планеты и живущих на ней ужасно, но завораживающие, а значит красиво

красота, зло.

итак, красота есть понятие не вмещающееся в рамки морали и нравственности… но, она по моему глубокому убеждению, должна вмещаться в понятие гармонии… потому как не гармоничное обычно мерзко,но не красиво.. а ежели наша бабочка найдет опровержение )))) то это скорее будет исключением подтверждающим правило :D :ganja:


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 8 229 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


книжные и кино- герои
Вот говорят — любимые герои, книжные или киношные. Говорят, что они есть у каждого… Думаю — есть ли они
Счастье
Счастье — осознание позитивности контекста собственного существования гыыы…. однако, вот тебе и определение это процесс..


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов