мне бы в небо


мне бы в небо, дж. клуни, Up in the Air, резензия, пифком, peeff.com
Очень, очень редкая птица в кинематографе. Не ожидал от голливуда. Как бы я не скидывал все на талант Дж. Клуни, фильм замечателен сам по себе. В отличии от Дороги порекомендую к просмотру каждому… карьеристу, ступившему за возраст Христа, семьянину, принципиальному холостяку. Море сарказма, трогательной игры, не тривиальный сюжет, причем настолько многослойный, что даже пересказав содержание фильма смотреть будет все равно интересно, потому как словами не передать образного восприятия.

Гл. герой, профессионал по выдаче выходного пособия, в первых же минутах фильма озвучивает свою философию, цитирую:
— Сколько весит ваша жизнь? Представьте на секунду, что вы несете на спине рюкзак. Чувствуете вес? А теперь упакуйте его вашей жизнью, начиная с мелочей… на полках, антресолях.. уже тяжеловато, а теперь вещи покрупнее.. стол, телевизор, дом.. а теперь попытайтесь пойти дальше.. Вот так мы и усложняем каждый день свою жизнь, пока мы не перестаем двигаться…. Теперь я подожгу этот рюкзак. Что вы достанете, чтоб спасти?… фотографии, фото людей которых вы даже не можете вспомнить?.. на самом деле пусть все горит синим пламенем. Представьте — вы просыпаетесь утром, а у вас нет ничего…

Вот оно отражение пендоского образа жизни,транслируемого на планету… полета без корней. Каждый сам за себя, и гори оно все синим пламенем.

По ходу картины в жизнь главного героя врываются две женщины. Молоденькая карьеристка разрушающая своими действиями его мечту налетать 10млн. миль и стать членом немногочисленного клуба. И такая же, с виду, как и он сам, дама без корней, на самом деле обремененная индивидуальной ячейкой общества. Мужик начинает переоценивать свое отношение к жизни.. но, но, и еще раз но…

В общем обязательно посмотрите — зачетная лента.
(с) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 7 641 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


соломон кейн
Все таки это не тот Соломон которого переводил на русский Бушков. И не тот которого некогда написал уроженец Техаса Робин
окись
Вот кстати, неплохая драма.. хотя его и позиционируют прокатчики, как триллер, это драма. Фильм, о желании любить и быть любимым.
битва титанов
25 марта начинается премьерный показ римейка одноименного фильма 1981 года. Режиссером фильма является Луи Летерье снявший обоих Перевозчиков и
зубная фея
Бывший рестлер Дуэйн Джонсон «Скала», продолжает довольно успешно покорять Диснеевский Олимп. Если вы задумали поход в кино, с детьми,
жена путешественника во времени
У вас есть девушка (парень)? Вы, дошли уже до стадии, когда скучно в субботний вечер вместе? Качните значит эту ленту


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов