соломон кейн


соломон кейн, говард, лафкрафт, ктулху, пифком, рецензия, фантастика, комикс, мистика, исторический, peeff.com

Все таки это не тот Соломон которого переводил на русский Бушков. И не тот которого некогда написал уроженец Техаса Робин Ирвин Говард. Известный русскому зрителю по такому созданному персонажу, как Конан-варвар. Кстати Говард водил при жизни плотную дружбу с Лафкрафтом создавшим такого персонажа, как Ктулху. В общем личность знаковая как и сам персонаж Соломона.
Перейдем к фильму.

Если честно, то меня всегда интересовал вопрос по поводу того, с кого рисовал Говард портрет Соломона. Сейчас объясню… меняем немного фамилию Кейн, она очень легко меняется и превращается в Коэн. ))) А Соломон Коэн это уже не уроженец Девоншира, тут он уже больше похож на потомка царя Соломона из земли обетованной. И вы знаете, съемочная группа укрепила меня в этих подозрениях. )))) Режиссер Дж. Бассет (такая добродушная вроде фамилия) снявший до этого парочку фильмов ужасов, в красках (довольно шаблонно конечно, видимо для доступности) описал в Соломоне все библейские комплексы. Соломон в фильме это человек нечаянно ставший Каином, и так же нечаянно — Эдипом. В то время, как Авель превратился в фильме в десницу зла. Как любят в Голливуде все переворачивать с ног на голову. ))) В общем пока зло смешивают с добром и перекрасив отделяют одно от другого, Соломон он же Каин (Эдип), будучи распятым сам слезает с креста (комплекс Иисуса ему не по вкусу), быстро ведет за собой стихийно организовавшуюся кучку народного сопротивления и принеся себя в жертву сказанному слову (считай общественному договору, то бишь закону) снимает со своей души проклятие наложенное кучей смертных грехов совершенных им до этого, )) Господь милостив.
Ладно, не будем больше глумиться над сюжетом (извините за стёб, просто компенсирую отсутствие юмора в ленте), переведем взор на картинку….. унылое го……… Пейзаж сер, не цветом а картинкой.. боевые сцены… вот лет бы пять назад — да, это были бы еще боевые сцены.
Ну конечно не все настолько плохо, вот думаю девушкам в нежно-романтическом возрасте кино понравится. Там очень статный, поджарый, высокий…. короче — круче чем Антонио Бандерас глав. герой.
(с) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 1 492 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


Не брать живым
Очередная попытка пропагандистской пендоской машины пролить «правильный» свет на происходящие в Ираке события. Но уровень качества подачи информации значительно вырос))).
повелитель бури
Очень захотелось глянуть на убийцу «Аватара» Камерона. ))) Глянул. Резюме — звезды шоу бизнеса, включая жюри выставляющие им оценки везде
крупная рыба
В свете выходящего на экраны нового фильма Тима Бартона про Алису в Зазеркалье, решил, предварительно, ознакомиться с его творчеством. Выбор
м+ж (я люблю тебя)
Не помню где и когда скачал этот фильмец.. в трезвой памяти наверное бы мимо прошёл, но… сам удивился — мне
ученик чародея
В середине июля этого года на экраны выходит напичканная видеоэффектами картина «Ученик чародея» с Николасом Кейджем и Моникой Беллучи. Предлагаю


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов