крупная рыба


крупная рыба, большая рыба, тим бартон, Tim Burton, Big Fish, рецензия, рецензии, пифсом, peeff.com
В свете выходящего на экраны нового фильма Тима Бартона про Алису в Зазеркалье, решил, предварительно, ознакомиться с его творчеством. Выбор пал на эту ленту. Кино длится два часа, порой кажется затянутым, но…

Когда последний раз вам напоминали о правдивом бароне Мюнхаузене? Если не считать многочисленных мультов, то я вспоминаю только советскую постановку Марка Захарова.
Так и главный герой, когда не лежит в постели, под аватаром Эвана МакГрегора, погружает нас в сказочный придуманный им мир. Весь этот мир придуман для единственного человека, его сына. Но сын давно уже вырос, женился, а папа все рассказывает сказки, что очень напрягает отпрыска… По этой причине они долго не общаются и встречаются только когда отец серьезно заболевает.
Сын, по приезду в отчий дом, старается понять, что же на самом деле было правдой, а что вымыслом из отцовских историй. По мере воспоминаний сына и зритель погружается в придуманный мир современного Мюнхаузена, с его оборотнями, ведьмами, великанами и большим сомом которого никто не смог поймать. Игра МакГрегора порой нарочито наивна, думаю не зря, зрителю специально все показывается под призмой вымысла. Практически без сногсшибательных спецэффектов картинка играет яркими красками.
Ты уже начинаешь думать, что это банальная детская сказка… и тут же тебя оглушают великолепными мизансценами. К примеру, сцена в ванной меня честно говоря проняла. Нет, я не о эротике и голых сиськах, их во всем фильме то и нет практически. Я о любви двух стариков, которые так и не состарились, они до сих пор молоды и любят друг друга как и прежде.
Расследуя по отцовским документам его жизнь, сын приходит к обескураживающему его выводу. Отец, то оказывается не врал. Вспомните, когда вы последний раз чувствовали, что сказка это реальность, что она существует на самом деле, когда вы верили в Деда Мороза? Хотите, как можно ярче вновь пережить то самое время? Посмотрите тогда эту ленту. Она стоит двух часов вашей жизни. Потому что развязка ленты это что то очень глубоко трогающее, она из клерка, милиционера, учителя, шахтера.. да кого угодно вытянет того самого маленького ребенка верящего в чудеса.
(c) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 1 853 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


м+ж (я люблю тебя)
Не помню где и когда скачал этот фильмец.. в трезвой памяти наверное бы мимо прошёл, но… сам удивился — мне
Братья
Женщина и война всегда были соперницами, они всегда делили мужчин. Но война для мужчины оказывается притягательна именно своей непредсказуемостью, стоит
воображариум доктора парнаса
Порой после просмотра ленты и строчки из себя не вытянешь, но тут… Даже не знаешь с чего начать )))… Если
дорога
Кино не простое и наверное не для всех… за длинной дорогой с мертвым, серым пейзажем скрывается огромный труд человека потерявшего
Воробей / Man jeuk
Многие люди мне говорили, что не стоит начинать знакомство с творчеством режиссера Джонни То, с «Воробья», но я посмотрел.. И


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов