фантастическое сисько 1ч. 1гл.


*****

Пекло’. Ярко окрашенные деревянные строения были пропитаны специальным составом, поглощающим солнечную энергию и выделяемое им тепло. Все это добро скапливались в кондёрах, расположенных в погребах домов.
Навстречу писарю Артемон тащил за подол мужского платья качающегося Механика. Механик упирался, Артемон рычал, так они и продвигались в направлении собора собрания — шаг назад, два вперед. Голгофа остановил Артемона:
— Друже, ну-ка беги, давай к крематорию, собрание уже кончилось, Механика я с собой заберу.
Тот, мотнул кудрявой головой и помчался к зданию на горизонте, ориентируясь на высоченную трубу. Холка здоровенного пуделя возвышалась, над полутора метровыми заборами. Да,.. а когда-то мы все были людьми – подумал писарь, глядя вслед убегающему псу. Он повернулся к механику и, хлопнув его по плечу, предложил сходить с ним к Садовнику, тот согласился.

Садовник жил прямо в оранжерее, где произрастали особенно убийственные кусты канабиса. Они присели за столик, Механик взорвал заправленную беломорину для поправки здоровья и передал по кругу.
— Ты ни как опять с Мыльным подрался?- Спросил его Садовник, рассматривая большой синяк у левого уха.

— А ты когда подстрижешься? – Парировал вопрос Механик, фокусируя взгляд на косматом и обросшем Садовнике.

— Та лан, — улыбнулся Голгофа – че не поделили опять? Чем он тебя так приложил?

— Ну, он же все время с шайкой банной ходит,… выпили мы с ним, ну чет схватил я его за бороду… случайно… ну, честное слово, просто завел он опять старую песню – мол, все мы превратились в неизвестных отцов… — Механик докурил беломорину и добавив к длинным рядам, на стене оранжереи, новую запятую, выкинул гильзу в пепельницу.

— И где он сейчас? И куда ты дел свой разводной ключ?– Раздался голос из-за дальнего раскидистого куста. Все обернулись на звук. Из под куста вылез Циклопоид с полной пригоршней шишек. Нависая своей массой над уютно сидевшей троицей, он облокотился локтем о потолочный плинтус. Повязка его так и осталась натянутой на треуголку. Его зеленое лицо криво улыбалось.

— Где, где.. – Механик провел ладонями по лицу, — потерял, мля… прилепил я его в общем бородой к сосне, она как раз обильно смолу дала. Думаю так там и стоит… и шайкой от комаров отбивается.
— Держи, — передал Циклопоид Механику ключ, вытащенный из-за пояса,- в погребе, в бочке нашел, как пробки им вышибал, так и оставил.
— Кстати, — писарь обернулся к Садовнику, — тебе бы надо прямо щас рвать к крематорию, принимать у Дрейка ружпарк… ты же вроде в соседнем боксе БТРД починил, вот прям на броню, садись и дуй туда вместе с Механиком. Кормчий на месте вам все объяснит.

Компания вышла из оранжереи, хозяин задвинул засовы , нажал тумблер автоматического ведения огня на движение, и они попарно разошлись.

— А ты, куда снарядился так серьезно? – спросил у Циклопоида писарь, указывая взглядом на полную пригоршню шишек, вспоминая, как в этой ладони незаметно тонет трехлитровая банка огурцов.

— Я к Акеле, на границу, в помощь на случай беспорядков. Думаю вот, еще с собой Мыльного прихватить. Там ходов, лабиринтов море… ну чтоб народ тут не смущал, пока не разберемся че здесь да как, — пробормотал, ссыпая шишки в кисет, Циклопоид.

— Гыыыы… так ты ж ему своими колотушками всю гордость с подбородка вместе с мясом… Мож, кого поминиатюрней крикнуть, высвободить бедолагу из смоляного плена? Пчелку, например? — Писарь, смотря по сторонам, обнаруживал лишь пустые от населения улицы.

— Не,… Пчелка щас вместе с Petrovichем население отвлекают от крамольных мыслей.. некогда ей. Да ты не вникай, я его вместе с сосенкой унесу, верхушку только отломаю. Ну, ладно. Бывай, — кинул он писарю – побежал я. Циклопоид, сняв с треуголки повязку и натянув ее на левый глаз, слегка сотрясая почву, побежал на северо-восток.


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Страницы: 1 2 3 4
Популярность: 5 535 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


периметр (очень много букв, но стоит прочесть)
Часть I ПЛЯЖ — ВЕЧЕР Небо затягивают тучи, накрапывает дождь. По берегу моря маленькой чёрной точкой стремительно движется фигура человека. С высоты птичьего
грустная история (плаксиво-готичная, но… цепляет)
Она стояла на платформе вокзала и ждала его поезд. Он должен был приехать. Она ждала уже час. Была зима, и
тени
Мы сидели на улице слегка навеселе. Нас дразнил ветер, ароматный, знойный и в то же время свежий, непохожий ни
авторский проэкт
Черный фон. На улице зима. По улице идут два человека. Два молодых парня. Мимо снуют прохожие. Все, как в жизни. Один парень несет видеокамеру,
закладка
Мальчик рыл яму у самой кромки моря и нашел человеческую голову. На берегу он был один; серый песчаный пляж, пересеченный цепочкой


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов