«Увенчанный огнем», мультфильм-притча


null

Трогательная история от американского режиссера Майка Дэко ( Mike Dacko) рассказывает нам о необычных созданиях, жертвующих теплом своего дома и своей безопасностью, ради утоления чувства любопытства. Они хотят найти ответ на извечный вопрос, которые мучает каждого из нас — узнать, кто он… Вот только путешествие вдаль от пламени свечи, которое греет их и поддерживает жизнь, может оказаться опасным.Сам Майк Дэко входит в состав аниматоров, работающих на студии Disney’s ImageMovers Digital. «Lightheaded» это его независимая премьерная короткометражка, получившная не одну профессиональную награду (Rhode Island International Film Festival, 2009, First Prize — Best Animation (Mike Dacko) -Won). В судьбе восковых человечков и их действиях Mike Dacko постарался отразить стремление человека не только к самопознанию, но также развитое чувство самопожертвования ради всеобщего блага, которое все реже встретишь в нашем мире. Только один из многих способен взять в руки факел, пока остальные сидят возле огня или погибают, блуждая в темноте, и повести за собой. А дальше практически библейские мотивы: «..и возгорится пламя из искры, и осветит он своим светом путь другим, и увидят они свет истины и свободы, но он сгорит, отдав свой огонь всем, боящимся и мятущимся, и они пойдут дальше, вознося его огонь как истину..»

Интересно, что второе — менее распространенное название этой анимации — «Одноразовый друг». Одним словом, идея проста — прочтений ее много. Мультфильм потрясающий! К просмотру рекомендовано!


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 9 268 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


трудности перевода )))
Я конечно же понимаю, что грешно смеяться над другой культурой.. но думаю все же, здесь сокрыт некий сакральный смысл ))
моя жизнь

Финские Пушкины
Poets of the fall, или поэты осени, короче грустные, но все же горячие финские парни. Образовалась группа в 2003 году.
Пилоболус
Известная по всему миру труппа артистов с сумасшедшей хореографией. Организовались они в 1971 году под руководством Алисона Чейза, в Дартмуте. В
пьяные танцы



Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов