Van Halen



Когда-то, в далеком-предалеком 86-ом году прошлого века, мне в попалась пластинка (кто помнит -представляет, какую ценность в те славные времена имела ПЛАСТИНКА!)))) после прослушивания которой я был слегка прибалдевший. Продолжаю таким оставаться и по сей час. Диск Fair Warning группы Ван Хален.

Костяк группы составляют, собственно, два брата — Эдди и Алекс, одноименные Ван Хален, выходцы из Голландии. В 1972 году сколотили группу под названием “Mammoth”. Первоначально Эдди сидел на барабанах, Алекс лабал на гитаре. Но Пока Эдди занимался посторонними делами, Алекс частенько садился за барабаны и в итоге разобиженный Эдди выразился примерно так: “Ну и чёрт с тобой, тогда я буду играть на гитаре”. Воистину, все что ни делается, то к лучшему, ибо тогда бы мы не узнали (и не услышали) воистину феноменального гитариста!
После переезда в Америку выяснилось, что группа с названием “Mammoth” там уже существует и в 1974 году не мудрствуя лукаво группа стала называться просто «Van Halen», что, как бы, и стало рождением известного квартета. Начиная выступлением на грузовиках, задних дворах, вечеринках и клубах, постепенно нарабатывая аудиторию, в 1977 попали в поле зрения Джина Симмонса — музыканта группы Kiss, который продюсировал первый альбом группы, который, впрочем, был полностью провальным. Зато сотрудничество с продюсером компании Warner Bros Тедом Темплерманом стало более чем удачным: Первый альбом «Van Halen» сделал группу всемирно известной. А Эдди (впоследствии) — одним из лучших мировых гитаристов, которого легко узнать по молниеносной скорости игры, над которым коллеги по цеху подшучивают: найти свой стиль игры совсем несложно, если никто и никогда не учил тебя играть иначе.


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 1 988 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


нигредо
всё верно.. в точности про пастухов человеческих и собственно про само стадо.
сердце бьётся на три четверти
))) да уж.. звук конечно оставляет желать лучшего в этой записи… но песня шедевральная
The Division Bell
вобщето здесь не только звонок.. тут хороший кусок из одноименного альбома с несколькими композициями.. но один из лучших кусков альбома.
Motor-Roller
Казахи иногда по доброму удивляют. Некий казахский творческий музыкальный коллектив «Motor-Roller» в составе Алексей Самойлов, Александр Розанов, Ильяс Аутов, Андрей
трудности перевода )))
Я конечно же понимаю, что грешно смеяться над другой культурой.. но думаю все же, здесь сокрыт некий сакральный смысл ))


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов