животная экспансия


Толстолобик
Этого костистого обитателя наших прудов и рыбных прилавков на Западе зовут азиатским карпом. Толстолоб может вырастать до гигантских размеров, но лишь за счет полного опустошения экосистем. Когда-то этих рыб завезли в США для «прополки» прудов на рыбных фермах. Из-за наводнения толстолобик попал в бассейн Миссисипи и теперь подбирается к Великим озерам. Он не только оставляет местные виды рыб без корма, но и опасен для рыбаков. Толстолобик пуглив и звук лодочного мотора заставляет его выпрыгивать из воды на солидную высоту, буквально атакуя катера и их пассажиров. На Среднем Западе трудно найти рыбака, чья шлюпка хоть однажды не была опрокинута «летучим карпом». В Америке толстолобиков не едят, разве что пингвинов в зоопарке кормят, зато на исторической родине этих рыб считают деликатесным и дефицитным товаром. Поэтому американцы пытаются избавиться от захватчиков, отлавливая их и выдворяя в «свой» Китай.
природа, фауна, животные, флора, peeff.com, monte cristo
природа, фауна, животные, флора, peeff.com, monte cristo
природа, фауна, животные, флора, peeff.com, monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Популярность: 10 602 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


вулканы мира
Вулкан — римский аналог хромого Гефеста. Бог-кузнец, муж Венеры, создатель молний для Юпитера, да и вообще непосредственный производитель оружия
зима
Первое января.. похмелье.. сумрачное утро… Предлагаю, вам для релаксации подборку зимней природы.
хаббл
Широко известный орбитальный телескоп Хаббл, оказывается, стартовал с земли в день моего рождения, только 17-ю годами позже, в 1990 году.
портреты животного мира
тема будет со временем пополняться.. следите за нумерацией страниц.
натуралист
Итальянец родившийся в Швейцарии и проживающий в Париже, Гвидо Мокафико, помимо заработка на знаменитых торговых марках, фотографирует земную фауну. Причем,


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов