повелитель бури


Очень захотелось глянуть на убийцу «Аватара» Камерона. ))) Глянул. Резюме — звезды шоу бизнеса, включая жюри выставляющие им оценки везде одинаковы. Ни в какое сравнение, это надо тыкать пальцем в небо с завязанными глазами, чтобы хотя бы в один ряд поставить эти два фильма. Я не квасной патриот, по сугубо своим личным причинам — но, как бы понял одно, пепсикольным (аля кока — кольным.. это кому как больше нравится) патриотам намного хужее…

Служа в вооруженных силах СССР в начале лохматых 90х, я конечно же не мог себе даже представить, что так можно опустить вооруженные силы 21 века. Это вообще, что за работа снайпера? А что за работа сапера? Про горе полковника и вовсе умолчу… Да и в принципе, что это за гламурно-милитаристский клип на полтора часа?
Воюют конечно пиндосы с комфортом. Сок на поле боя — пожалуйста. Качественное бухло в казарме, после, тоже не проблема. Особенно улыбнуло пьяное отделение, абсолютно не скрываясь, шатающееся в расположении части. Честно говоря, отдельный вагончик на одного бойца у меня очень плохо ассоциируется с казармой. ))) А как же чувство коллективизма? Или побухал после расстрелов мирного населения и вперед в одиночестве расслабляться для завтрашних подвигов? ))) Может быть это рекламный ролик, получивший полную грудь крестов от кинематографа, за особо приближенную реалистичность и поднятия духа новобранцев?
Не будем в общем продолжать нагнетать эмоциональную струю льющуюся в очко под названием «Повелитель бури», перейдем к сюжету.
На замену погибшему саперу прибывает супер герой в обличье простого сержанта армии США. Он уже обезвредил более 800 ловушек. Но его напарник, негр, не признает его профессионализма, впрочем совершенно справедливо. Сапер лихо, без всякой спецтехники, разминирует одну за одной ловушки, не пренебрегая русской пословицей — авось. В одной из операций, из за его жажды адреналина, получает ранение боец из его боевой тройки,.. хотя конечно же, так как боец был трусом, его ни кому не жалко. ))) В итоге, по окончании контракта, наш сержант попадает в сытый пиндостан. Общается со своей женой, с сыном, ходит в супермаркет — на все это режиссер выделяет минуты полторы от общего хронометража ленты. И вновь отправляется за адреналином, на очередную оккупированную территорию уже на год. Титры.
Посмею озвучить перед вами вывод, возможно и неожиданный для производителей данного зрелища, но для меня, как зрителя о стороны, очевидный — Когда не за что умирать, жизни грош цена!
(c) monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 1 648 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


Не брать живым
Очередная попытка пропагандистской пендоской машины пролить «правильный» свет на происходящие в Ираке события. Но уровень качества подачи информации значительно вырос))).
дориан грей
Давно я ожидал этой картины. Наконец посмотрел. Что сказать.. Браво мистер Оливер Паркер, с бюджетом в 12 миллионов экранизировать такой
Чернила (Ink)
Очень красивая сказка. Не бессмертный шедевр, но как снято. В фильме прослеживается параллель с дозорами.. сюжетно конечно не вытягивает на
агора
Режиссер картины — Алехандро Аменабара, получивший в свое время Оскара за «Море внутри», в номинации лучший иностранный фильм. В главной
уолл-стрит 2: деньги никогда не спят
Оливер Стоун готовит к выходу в прокат продолжение нашумевшей драмы 1987 года. Премьерный показ назначен на 22 апреля этого года.


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов