там, где чудовища живут


там, где живут чудовища, пифком, peeff.com, monte cristo, рецензия, драма, детское, для взрослых, фильм, картина, кино

Фильм снят по одноименной книге, режиссером Спайком Джонзом, который некогда, в лохматом 1999 году снял такую картину как, Быть Джоном Малковичем. В этой картине нет чванливых наставлений взрослого мира. Со временем забываешь как, выглядит изнутри мир ребенка. Хотите вспомнить — смотрите кино.

Мальчик по имени Макс, живет в обычной семье с мамой и сестрой, он с грустью вспоминает об отце, не понятно по какой причине отсутствующим в картине… возможно умер, возможно не сошлись характером с матерью Макса, возможно нашел себе молодую жену, акцент не ставится.
Сестра уже гуляет с мальчиками, мать пытается завязать отношения с мужчиной, в общем то до Макса дела нет. Они конечно же его любят, но как это часто бывает в детском возрасте, внимания ему не достает. И Макс пытается найти в этом мире свое место, то построит иглу в сугробе, которую сломают друзья сестры, то стилизует у себя в комнате обсерваторию, но мама занята своим бойфрендом и не желает присоединиться… в общем то ему не кем наполнить свой мир, потому что каждый живет в своем.
И он сбегая из дома после очередной ссоры, попадает на не обитаемый остров, где живут плюшевые, до все же довольно опасные чудовища. Этот остров на самом деле является внутренним миром Макса. И он, естественно представляясь королем, начинает руководя монстрами обустраивать его. Только, дело в том, что он не готов, потому что требует любви ревнуя ее ко всему окружающему миру как и его мохнатый аватар по имени Керол, там есть и аватар его мамы и его сестры…
По ходу картины ты не столько наблюдаешь за происходящим, насколько происходящее погружает тебя в то время когда ты только начал выглядывать из под стола, и то только за счет того, что становился на цыпочки. Лично мне отчетливо вспомнился момент,(не помню на каком месте картины) когда подойдя к зеркалу, я впервые осознал, что я это я — долго и с удивлением рассматривая себя в отражении.
В общем кино не под пиво, возможно не для всех, но точно что оно под настроение, тут как повезет его поймать. Но все же родителям в просмотру порекомендую, ведь мы все забываем со временем, как не легко нам было взрослеть. Проживая некую ситуацию в который раз, мы уже не помним, насколько тяжело ее было пережить впервые и этим отдаляемся от детей. Фильм точно поможет вспомнить себя мелкого и понять своего ребенка, а возможно и ненавязчиво ему помочь преодолеть впервые возникающие сложности, которые выражаются часто в детскую агрессию.
(с)monte cristo


Поделиться с друзьями в социальных сетях:



Популярность: 1 477 просмотров
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий ниже.

Другие интересные темы этого раздела:


м+ж (я люблю тебя)
Не помню где и когда скачал этот фильмец.. в трезвой памяти наверное бы мимо прошёл, но… сам удивился — мне
мысли о парфюмере
пересмотрел, в очередной раз, «парфюмер»… конечно по ящику это не на большом экране: и краски не те, и звук не
остров проклятых
18 февраля в Российский прокат выходит новый фильм М. Скорцезе «Остров проклятых». В главной роли, как уже давненько повелось у
ученик чародея
В середине июля этого года на экраны выходит напичканная видеоэффектами картина «Ученик чародея» с Николасом Кейджем и Моникой Беллучи. Предлагаю
возмездие
Посмотрев фильм первых пять минут, уже хотел выключить и удалить. Мел Гибсон, в своем излюбленном амплуа праведного мстителя мне сильно


Оставьте свой отзыв, пожалуйста

Текст сообщения
(Обращаем Ваше внимание на то, что в целях борьбы со спамом в комментариях запрещены активные ссылки на другие ресурсы, а также не рекомендуется использование следующих слов и частей слов: домен, блог, посещаемости, вебмастер, вордпресс, univers, href, http, www, wordpress - они активно используются в спам-комментах, поэтому Ваше сообщение с их использованием может попасть в черный список). Просим также воздержаться от использования кавычек в тексте комментария - используйте лучше так называемые «ёлочки»

:beer: :D 8) :o_O: :vodka: :write: :mrgreen: :ek: :yes: :no: :oops: :lol: :P more »


Техническая поддержка проекта IRCV.ru - Vincere - создание сайтов